[이용방법] 간호조무사는 5년 이상의 경력이 있을 때 시설장으로 근무 가능한건가요?
gerbug
게시 : 2020-03-14 조회 : 391 댓글 : 3
현재 제가 아시는 분이 있는데 그 분께서 간호조무사로 5년 이상의 경력을 가지고 계시는데
이러한 경우 시설장으로 세워서 일 하실 수 있을까요?

QnA


개여울 2020-06-30
노인복지법 시행규칙에 따르면 노인의료복지시설의 시설장(요양원 등)은 사회복지사 자격증 소지자 또는 의료법 제2조에 따른 의료인이어야 하고, 재가노인복지시설의 관리책임자(주야간보호, 단기보호, 방문요양, 방문목욕 기관 등)는 사회복지사, 의료인 또는 5년 이상의 실무경력을 갖춘 요양보호사 (복지부장관이 고시하는 교육을 이수)로 상근하는 자 또는 간호조무사로 5년 이상 근무하고 보건복지부 장관이 정하여 고시하는 소정의 교육을 이수한 사람으로 되어 있습니다.
* 의료법 제2조(의료인) ①이 법에서 "의료인"이란 보건복지부장관의 면허를 받은 의사·치과의사·한의사·조산사 및 간호사를 말한다.
은빛 2020-03-18
자격됩니다
친구따라 2020-03-15
시설장 자격됩니다.
다만 요양원 시설장은 안될걸로 압니다.




알림을 받으세요~